Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор предупреждает об активизации клещей

Роспотребнадзор предупреждает об активизации клещей

12/04/2016 20:15 / 👁 844 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте предупреждение об активизации клещей.Ведомство заявляет, что в связи с потеплением активизировались клещи, которые являются переносчиками клещевого вирусного энцефалита, иксодового клещевого боррелиоза и ряда других опасных заболеваний, передающихся человеку при укусе клещем. Клещ. Фото: http://www.velvet.by Клещ. Фото: http://www.velvet.by

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте предупреждение об активизации клещей.

Ведомство заявляет, что в связи с потеплением активизировались клещи, которые являются переносчиками клещевого вирусного энцефалита, иксодового клещевого боррелиоза и ряда других опасных заболеваний, передающихся человеку при укусе клещем.

Для предупреждения данных заболеваний Роспотребнадзор проводит профилактические и противоэпидемические мероприятия, включая контроль за акарицидными обработками территорий пребывания клещей и вакцинацию населения.

Ведомство напоминает гражданам о необходимости использования на территориях нахождения клещей специальной защитной одежды и акарицидных и акарицидно-репеллентных средств для обработки одежды и снаряжения.

По данным от 7 апреля 2016 года в 64 субъектах РФ от укусов клещей пострадали 1478 человек, из них -  652 ребенка, что в 3 раза больше, чем в аналогичный  период прошлого года. 

Последние новости

Популярные новости