Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент России Владимир Путин назвал законопроект о Дальневосточном гектаре хорошей инициативой.

Президент России Владимир Путин назвал законопроект о Дальневосточном гектаре хорошей инициативой.

07/04/2016 19:48 / 👁 762 / Поделиться:
На всероссийском Медиафоруме региональных и местных СМИ Общероссийского народного фронта, прошедшем накануне в Санкт-Петербурге, был поднят вопрос о региональных перевозках и Дальневосточном гектаре. Журналистка Общественного телевидения Приморья поинтересовалась у Президента, как будет реализовываться федеральная инициатива.«Хорошая инициатива, – ответил Владимир Путин. Медиафорум региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». Фото kremlin.ru Медиафорум региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». Фото kremlin.ru

На всероссийском Медиафоруме региональных и местных СМИ Общероссийского народного фронта, прошедшем накануне в Санкт-Петербурге, был поднят вопрос о региональных перевозках и Дальневосточном гектаре. Журналистка Общественного телевидения Приморья поинтересовалась у Президента, как будет реализовываться федеральная инициатива.

«Хорошая инициатива, – ответил Владимир Путин. –  Когда обсуждался этот вопрос в Правительстве, понятно было, что на этой земле надо что-то построить. Хорошо бы дать еще и денег, но их просто нет в бюджете. Тогда встал вопрос: или вообще ничего не делать, или все-таки предоставить тем, у кого есть средства, или есть возможность взять ипотечный кредит, дополнительные возможности улучшить свое материальное положение. Мы пошли по второму пути», - отметил Президент России.

Глава государства также подчеркнул, выбор земельных участков – прерогатива региональных властей, сообщает пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края.

Отметим, вступление закона в силу планируется с 1 мая 2016 года. Пока законопроект готовится ко второму чтению в Государственной Думе, в информационной системе «На Дальний Восток» идет наполнение сведениями о территориях, которые не подлежат предоставлению – это одно из условий реализации будущего закона. В дальнейшем предполагается, что каждый житель страны сможет выбрать себе гектар земли самостоятельно.

Последние новости

Популярные новости