Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калужская и Тульская области будут сообща охранять окружающую среду

Калужская и Тульская области будут сообща охранять окружающую среду

30/03/2016 15:44 / 👁 850 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Отношение человека к проблемам экологии, какие факторы влияют на окружающую среду — эти и другие вопросы обсудили на 10-м Международном Яснополянском форуме в Туле.Интересы Калужской области представила Министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Варвара Антохина. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Отношение человека к проблемам экологии, какие факторы влияют на окружающую среду — эти и другие вопросы обсудили на 10-м Международном Яснополянском форуме в Туле.

Интересы Калужской области представила Министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Варвара Антохина. В рамках встречи она и ее тульский коллега  подписали соглашение о сотрудничестве регионов в сфере обращения с отходами. Отдельный блок посвятили приучению детей к бережному отношению к природе, а также их активному участию в мероприятиях экологической темы.

Ребята предложили несколько своих вариантов заботы о природе. Например, как дать вещи вторую жизнь. В прошлом году в России стартовал социально-образовательный проект «Эколята-дошколята». Наш регион присоединился  к участию в акции. «Мы также вплотную работаем с эколого-биологическим центром, просветительским. И буквально на следующее неделе, мы также будем проводить семинар по экологическому просвещению. У нас хорошие в Калужской области наработки в данном плане, работа в детских садах и в школах», — рассказала министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Варвара Антохина.

Последние новости

Популярные новости