Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На уборку в Арктике выделят более 1,5 миллиардов рублей

На уборку в Арктике выделят более 1,5 миллиардов рублей

29/03/2016 18:27 / 👁 1011 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В 2016 году правительство выделит 1,6 млрд рублей на ликвидацию экологического ущерба в Арктике, сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.По его словам, работы будут проводиться на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Министр отметил, что в этом году все работы по ликвидации ущерба в Арктике завершены не будут, они продолжатся в 2017 году. Фото: http://bbc.co.uk/ Фото: http://bbc.co.uk/

В 2016 году правительство выделит 1,6 млрд рублей на ликвидацию экологического ущерба в Арктике, сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

По его словам, работы будут проводиться на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Министр отметил, что в этом году все работы по ликвидации ущерба в Арктике завершены не будут, они продолжатся в 2017 году.

Уборка Арктики проводится по программе, разработанной в 2011 году Минприроды России совместно с государственным научно-исследовательским учреждением "Совет по изучению производительных сил". С арктических островов России вывозятся отходы, отработанное топливо и горюче-смазочные материалы. Работы на архипелаге Земля Франца-Иосифа начались летом 2012 года. 

Последние новости

Популярные новости