Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Экологическом совете в Сочи обсудили судьбу пальм и эвкалиптов

На Экологическом совете в Сочи обсудили судьбу пальм и эвкалиптов

28/03/2016 16:53 / 👁 979 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Сочи состоялось второе заседание Общественного экологического совета. Один из вопросов, который волнует сочинских экологов – состояние зеленых насаждений на курорта.Владельцы частных домов в Сочи обязаны провести обработку растений от вредителей на своих участках, было заявлено на заседании Экологического совета. Сохранение зеленого убранства города — задача общая. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Сочи состоялось второе заседание Общественного экологического совета. Один из вопросов, который волнует сочинских экологов – состояние зеленых насаждений на курорта.

Владельцы частных домов в Сочи обязаны провести обработку растений от вредителей на своих участках, было заявлено на заседании Экологического совета. Сохранение зеленого убранства города — задача общая. И если самшитовая огневка ушла в горы и уже не угрожает самшиту, как это было в прошлом году, то угроза пальм и эвкалиптам сохраняется.

Только за последние три года в Сочи зарегистрировано 25 видов новых для курорта вредителей. 10 из них являются новыми и для России. "Одно из решений Общественного Экологического совета — это инициация нулевых чтений в Общественной палате с целью включения шести новых вредителей в список карантинных объектов Российской Федерации", — рассказала заместитель директора Института цветоводства и субтропических культур Наталья Карпун.

Таким образом город получит рычаги давления на собственников территорий, для того, чтобы они проводили своевременную обработку растений, заключая договоры со специализированными организациями, сообщает пресс-служба городской администрации.

Последние новости

Популярные новости