Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса Чечни будут охранять от пожаров патрули Минприроды

Леса Чечни будут охранять от пожаров патрули Минприроды

28/03/2016 14:01 / 👁 815 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики в пожароопасный период будут патрулировать леса. Планируется, что это позволит не допустить или своевременно ликвидировать очаги возможных возгораний, сообщил замначальника ГУ МЧС России по ЧР Расул Абдулвахабов. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



"На землях лесного фонда представители Минприроды создадут минерализованные полосы, противопожарные разрывы и барьеры, а также оборудуют места заправки пожарной техники водой из естественных водоемов. Они же подготовят лесопожарный центр, уделяя внимание как количеству личного состава, так и необходимому для работы оборудованию", – рассказал Р. Абдулвахабов.

Кроме того, сотрудники Минпророды займутся также проведением профилактической работы среди населения региона.

По словам Абдулвахабова, участвовать в профилактических противопожарных мероприятиях будут и главы администраций муниципальных образований.

"В числе их задач – обеспечение мониторинга развития пожарной обстановки, организация опашки вокруг населенных пунктов и объектов экономики вблизи лесных массивов, создание добровольных пожарных формирований и их оснащение средствами тушения, а также проведение разъяснительной работы с населением", – отметил Р. Абдулвахабов.

Последние новости

Популярные новости