Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи эвкалиптам и пальмам угрожают вредители

В Сочи эвкалиптам и пальмам угрожают вредители

25/03/2016 18:51 / 👁 1128 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи эвкалипты и пальмы могут пострадать из-за вредителей, об этом сообщили на заседании общественного экологического совета курорта 25 марта.Было отмечено, что горожане должны активно подключиться к борьбе с насекомыми-вредителями зеленых насаждений. Владельцы частных домов на своих участках обязаны начать обработку растений. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Сочи эвкалипты и пальмы могут пострадать из-за вредителей, об этом сообщили на заседании общественного экологического совета курорта 25 марта.

Было отмечено, что горожане должны активно подключиться к борьбе с насекомыми-вредителями зеленых насаждений. Владельцы частных домов на своих участках обязаны начать обработку растений.

"Мы планируем инициировать чтения в Общественной палате, с целью включения шести новых вредителей в список карантинных объектов Российской Федерации", – цитирует заместителя директора Института цветоводства и субтропических культур Сочи Наталью Карпун пресс-служба мэрии.

Таким образом, город получит рычаги давления на собственников территорий, для того, чтобы они проводили своевременные обработки растений, заключая договоры со специализированными организациями. Только за последние три года в Сочи зарегистрировано 25 видов новых для курорта вредителей, 10 из них новые и для России.

Последние новости

Популярные новости