Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Камчатки произошло землетрясение

У берегов Камчатки произошло землетрясение

22/03/2016 11:09 / 👁 726 / Источник Взгляд / Поделиться:
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5, произошедшее в Тихом океане у восточного побережья Камчатки.«Сейсмическое событие произошло южнее мыса Козлова во вторник днем по местному времени. Его эпицентр находился на глубине 43 км в 125 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского», - сообщили «Интерфаксу» в Камчатском филиале Геофизической службы РАН. Фото с сайта http://www.soldatru.ru Фото с сайта http://www.soldatru.ru

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5, произошедшее в Тихом океане у восточного побережья Камчатки.

«Сейсмическое событие произошло южнее мыса Козлова во вторник днем по местному времени. Его эпицентр находился на глубине 43 км в 125 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского», - сообщили «Интерфаксу» в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.

В понедельник в камчатском филиале геофизической службы Российской академии наук рассказали, что у берегов полуострова, в 300 километрах от регионального центра Петропавловска произошло землетрясение силой 6,7.

«Очаг землетрясения залегал на глубине 41,3 километра под морским дном. В эпицентре его магнитуда составили 6, 7. Толчки произошли в Тихом океане, к востоку от Камчатского полуострова», – рассказали в службе.

Жители Петропавловска-Камчатского ощутили толчки силой около 3 баллов. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

Угрозы цунами не объявлялось.

Последние новости

Популярные новости