Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Краснодар стал четвертым в рейтинге городов России по участию в акции "Час Земли"

Краснодар стал четвертым в рейтинге городов России по участию в акции "Час Земли"

21/03/2016 14:36 / 👁 889 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Краснодар занял четвертое место в рейтинге городов России по активности участия в экологической акции "Час Земли", которая состоялась 19 марта. Итоги акции подвел WWF, по данным фонда, "Столицей Часа Земли – 2016" стал город Орск, его жители наиболее активно отмечали себя на карте "Часа Земли". Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



"На втором месте в рейтинге городов по активности жителей оказался город Сургут, затем Тюмень, Краснодар и Мурманск. Конечно, больше всего в абсолютном значении меток на карте оставили жители Москвы и Санкт-Петербурга. Тем не менее, если сравнивать эти города по доле участников акции среди населения, Санкт-Петербург оказался на 47 месте, а Москва – на 59", – сообщает пресс-служба отделения WWF "Российский Кавказ".

"Час Земли" проходил в 178 странах и более чем в 7 тыс. городов мира. В России акция проходит уже в восьмой раз, всего в ней приняли участие 22 млн россиян.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках акции в Краснодаре на час выключали архитектурную подсветку зданий. Также в парке "Солнечный остров" провели флешмоб.

Последние новости

Популярные новости