Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярск утопает в мусоре

Красноярск утопает в мусоре

21/03/2016 11:34 / 👁 936 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Красноярск утопает в грязи. Вместе с потеплением и таянием снега оголились все городские проблемы. На поверхности теперь то, что жители города выбрасывали зимой, а дворники не успели убрать. Также наболевший вопрос — что делать в собачниками, которые не следят за своими питомцами?Теперь каждая прогулка для двухлетнего Егора и его родителей — как хождение по минному полю. Фото: ГТРК "Красноярск" Фото: ГТРК "Красноярск"

Красноярск утопает в грязи. Вместе с потеплением и таянием снега оголились все городские проблемы. На поверхности теперь то, что жители города выбрасывали зимой, а дворники не успели убрать. Также наболевший вопрос — что делать в собачниками, которые не следят за своими питомцами?

Теперь каждая прогулка для двухлетнего Егора и его родителей — как хождение по минному полю. Преодолевать препятствия в виде куч, которые в подарок оставили соседские и бродячие собаки, приходится на лету, папа качает руки. Но справедливости ради стоит добавить, дворы Красноярска усеяны не только экскрементами животных, но и бытовым мусором.

"Сейчас гулять очень некомфортно, и такая ситуация у нас каждый год весной, когда снег тает, появляется много некрасивостей. И за ребёнком приходится бегать, чуть ли не на руках носить, потому что очень грязно, много мусора, и не только мусора, и лужи странного цвета. К сожалению, такое каждый год", — сетует жительница Красноярска Ольга Макарова.

И в таком состоянии улицы и правого, и левого берега краевого центра. Чуть позже к неприятным картинам добавится и запах. "На каждом сантиметре буквально, все отходы собачек, и людей, бывает. Что с этим делать? Во-первых, нужно самими меняться, а во-вторых, службы должны тоже работать более тщательно", — считает жительница Красноярска Наталья.

Автомобилистов ждут другие подвохи — лужи, которые образовались во дворах. Некоторые, увидев такое море, разворачиваются и выбирают другую дорогу. Кто-то решает рискнуть. Не боятся застрять всё больше жители окрестных домов, они знают, что дорогу здесь делали недавно, потому и не должно быть подводных камней. Но каждый всё-таки осторожничает. Городские службы по-прежнему не справляются, дворники, похоже, тоже. Остаётся ждать только официального весеннего субботника, который обычно проводят ближе к середине апреля.

Последние новости

Популярные новости