Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ООН объявили о кампании в защиту планеты

В ООН объявили о кампании в защиту планеты

20/03/2016 14:16 / 👁 893 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
20 марта отмечается Международный день счастья. По этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что настроение людей во многом зависит от состояния окружающей среды и объявил о начале кампании борьбы с изменением климата во имя достижения счастья на планете.Церемония запуска кампании состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорк. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

20 марта отмечается Международный день счастья. По этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что настроение людей во многом зависит от состояния окружающей среды и объявил о начале кампании борьбы с изменением климата во имя достижения счастья на планете.

Церемония запуска кампании состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорк. К кампании присоединились актеры и создатели популярной игры и мультсериала «Энгри бердс», что переводится как «Сердитые птички». У ее мультипликационных героев - сообразительных пернатых - всегда плохое настроение, поскольку они недовольны загрязнением окружающей среды.

В запуске кампании приняли участие продюсер игры Кэтрин Уиндер, а также актеры Джош Гад, Майя Рудольф и Джейсон Судейкис.

«Вы можете присоединиться к ним, обменявшись информацией о своих действиях по борьбе с изменением климата путем использования хэштега #AngryBirdsHappyPlanet», - призвал Генеральный секретарь ООН.

Авторы и актеры популярной игры будут использовать своих мультипликационных героев для повышения информированности населения о важности борьбы с изменением климата во имя обеспечения нашего общего будущего.

В ходе запуска кампании Генеральный секретарь ООН назначил «красную птичку» почетным послом по вопросам озеленения планеты.

«В рамках своих новых посольских полномочий красная птица, начиная с 21 марта, «совершит виртуальное путешествие по миру», с призывом к действиям в области изменения климата. Птица посетит Париж, где в декабре государства-члены приняли международное соглашение по климату, и завершит свое турне в Нью-Йорке, где 22 апреля соберутся лидеры мира для подписания этого соглашения», - сказал Пан Ги Мун.

Международный день счастья учредила Генеральная Ассамблея в 2012 году на своем специальном заседании высокого уровня под названием «Счастье и благополучие: создание новой экономической парадигмы». Это встреча была созвана по инициативе Бутана. В этой стране ввели национальный индекс счастья и сделали его более приоритетным по сравнению с ВВП.

В этом году Международный день счастья посвящен теме «Борьба с изменением климата во имя достижения счастья на планете».
Пан Ги Мун подчеркнул, что в эпоху крайней несправедливости, опустошительных войн, массового перемещения населения, крайней нищеты и других антропогенных явлений, вызывающих страдания людей, Международный день счастья дает возможность всему миру заявить, что в центре внимания должны быть мир, благополучие и радость.

«Речь идет не просто о благополучии отдельных людей. Мы заявляем, что на нас лежит коллективная ответственность за судьбу всего человечества», - сказал Пан Ги Мун.

В этой связи Генеральный секретарь ООН призвал подтвердить всемирную солидарность в деле построения более безопасного, более процветающего и более стабильного будущего для всех.

Последние новости

Популярные новости