Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи завершилась экологическая акция по благоустройству орнитологического парка

В Сочи завершилась экологическая акция по благоустройству орнитологического парка

20/03/2016 09:55 / 👁 1029 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи 17 марта завершили масштабную экологическую акцию по благоустройству природного орнитологического парка в Имеретинской низменности.За три дня около 2 тыс. волонтеров высадили 1,6 тыс. саженцев плодово-ягодных деревьев и кустарников, установили скамейки, обустроили систему водоснабжения. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Сочи 17 марта завершили масштабную экологическую акцию по благоустройству природного орнитологического парка в Имеретинской низменности.

За три дня около 2 тыс. волонтеров высадили 1,6 тыс. саженцев плодово-ягодных деревьев и кустарников, установили скамейки, обустроили систему водоснабжения. "Акция стала возможна благодаря волонтерской инициативе сотрудников аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" (ФМИ) в России, предложивших реализовать эту идею во время своей корпоративной конференции в Сочи", – рассказали в отделе экологического просвещения орнитопарка.

В проекте также приняли участие студенты-волонтеры Кубанского государственного технологического университета. Одно из оливковых деревьев посадил заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Олег Соленов. "Экологический проект в орнитологическом парке проводится с целью популяризации вопросов охраны природы, а также улучшения рекреационных свойств территории данного объекта", – заявил журналистам О. Соленов.

"Вместе с более чем 1,8 тыс. сотрудниками компании, представляющими практически все регионы России, я рад принять участие в этой важной акции", – признался президент аффилированных компаний ФМИ в России Б. Бонвин.

По словам и. о. директора орнитологического парка Даниила Поморова, волонтерское мероприятие поможет в увеличении естественной кормовой базы мигрирующих и зимующих птиц за счет высадки саженцев плодовых деревьев.

Напомним, орнитологический парк в Имеретинской низменности был создан в 2010 году с целью сохранения природных комплексов и объектов, имеющих значительную экологическую ценность. Его территория составляет 298,59 га. Сегодня здесь гнездятся, зимуют или останавливаются во время миграций 179 видов птиц, в том числе 17 редких видов, занесенных в Красную книгу России и 18 видов птиц, занесенных в Красную книгу Краснодарского края.

Последние новости

Популярные новости