Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коты Эрмитажа названы необычными достопримечательностями мира

Коты Эрмитажа названы необычными достопримечательностями мира

19/03/2016 16:39 / 👁 880 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Эрмитажных котов включили в рейтинг The Telegraph необычных достопримечательностей, которые необходимо посмотреть. Составители отметили, что музейные животные известны по всему миру.Коты Эрмитажа попали в рейтинг необычных достопримечательностей мира по версии британской The Telegraph. Всего в рейтинг газеты вошли 17 необычных объектов в разных уголках мира. Фото с сайта http://www.dp.ru Фото с сайта http://www.dp.ru

Эрмитажных котов включили в рейтинг The Telegraph необычных достопримечательностей, которые необходимо посмотреть. Составители отметили, что музейные животные известны по всему миру.

Коты Эрмитажа попали в рейтинг необычных достопримечательностей мира по версии британской The Telegraph. Всего в рейтинг газеты вошли 17 необычных объектов в разных уголках мира. Составители подчеркнули, что животные известны по всему миру.

"Величайший российский музей — Санкт-Петербургский Эрмитаж — является домом для 70 котов, которые охраняют его сокровища от грызунов. Традиция восходит к декрету 1745 года, изданному императрицей Елизаветой Петровной, дочерью Петра Первого", — сообщается на сайте издания.

Также в рейтинг вошли бутик Prada посреди пустыни Чиуауа в Техасе, самая большая песчаная дюна в Европе, тропический курортный остров в Германии, вулкан во Франции, цветочный сад в Дубае, гигантские тыквы в Японии, город в стиле ар-деко Нейпир в Новой Зеландии и заброшенный город Фордландия в джунглях Амазонки.

Последние новости

Популярные новости