Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы Минэкологии установили факт незаконных земляных работ

Инспекторы Минэкологии установили факт незаконных земляных работ

19/03/2016 12:55 / 👁 865 / Поделиться:
Специалисты Минэкологии провели рейд по сигналам жителей Дмитровского района, пожаловавшихся на то, что неизвестные лица ведут земляные работы на участке, расположенном вблизи деревни Муханки. В рейде приняли участие сотрудники Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области и ОМВД по Дмитровскому району. Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Фото: http://www.mosgubernia.ru Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Фото: http://www.mosgubernia.ru

В ходе рейда было установлено, что земляные работы ведутся на четырех смежных участках, частично огороженных металлическим забором. Часть плодородного слоя снята, рядом находится большегрузная техника. Собственников участков и рабочих на месте не оказалось, поэтому выяснить, с какой целью производятся земляные работы, было невозможно. Соответствующих разрешений на проведение строительных или иных работ администрацией муниципалитета не выдавалось.

По факту нарушения возбуждено уголовное дело по ст. 8.1 КоАП РФ – несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.

«Подобные нарушения мы фиксируем довольно часто. Многие собственники считают, что раз им принадлежит участок земли, они могут делать на нем все, что угодно, не задумываясь об экологических последствиях. Мы благодарны неравнодушным жителям Подмосковья, которые помогают нам устанавливать и пресекать нарушения природоохранного законодательства», - отметил глава Минэкологии Московской области Александр Коган.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости