Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США пожарные спасли двух утопающих котов

В США пожарные спасли двух утопающих котов

17/03/2016 14:33 / 👁 826 / Источник newsru.com / Поделиться:
Сотрудники пожарной службы столицы штата Калифорния в минувший вторник, 15 марта, спасли двух утопающих котов, сообщает The Sacramento Bee.Вышедшая из берегов река Сакраменто загнала животных на деревья, которые наполовину оказались под водой. Животные оказались в ловушке и не могли самостоятельно перебраться на сушу. Сотрудники пожарной службы столицы штата Калифорния в минувший вторник, 15 марта, спасли двух утопающих котов. Фото: Global Look Press Сотрудники пожарной службы столицы штата Калифорния в минувший вторник, 15 марта, спасли двух утопающих котов. Фото: Global Look Press

Сотрудники пожарной службы столицы штата Калифорния в минувший вторник, 15 марта, спасли двух утопающих котов, сообщает The Sacramento Bee.

Вышедшая из берегов река Сакраменто загнала животных на деревья, которые наполовину оказались под водой. Животные оказались в ловушке и не могли самостоятельно перебраться на сушу.

Сотрудники местного приюта для животных соорудили помост, который помог бы котам оказаться на суше, однако те отказались им воспользоваться. На помощь пришлось позвать специалистов из пожарной службы Сакраменто.

Пожарные прибыли на резиновых лодках и при помощи выдвижных лестниц вызволили потерпевших. В процессе спасения один из котов упал в воду, но был выловлен поджидавшими его внизу людьми на лодке.

Оба животных отделались легким испугом и находятся в безопасности, сообщает AP.

Последние новости

Популярные новости