Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Николай Дроздов рассказал, как отличить грача от вороны или галки

Николай Дроздов рассказал, как отличить грача от вороны или галки

17/03/2016 14:15 / 👁 1089 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Телеведущий Николай Дроздов в эфире «Русской службы новостей» рассказал, как отличить грача от вороны или галки. Он отметил, что вороны бывают и чёрного цвета.«Галки похожи немного, но они более мелкие и кричат – ке-ке-ке», — добавил учёный. У взрослых грачей основание клюва стёрто до светлой кожи, пояснил телеведущий. Фото РСН У взрослых грачей основание клюва стёрто до светлой кожи, пояснил телеведущий. Фото РСН

Телеведущий Николай Дроздов в эфире «Русской службы новостей» рассказал, как отличить грача от вороны или галки. Он отметил, что вороны бывают и чёрного цвета.

«Галки похожи немного, но они более мелкие и кричат – ке-ке-ке», — добавил учёный.

Дроздов рассказал, что когда грачи ходят по полю, деловито засовывая клюв в землю, клюв у них становится чёрным и появляется белое колечко между чёрным оперением и клювом.

«Основание под клювом – стёртые перья, и голая кожа, почти белая. Если вы увидите такой клюв и вокруг него у основания серые колечки – это значит, грач», — сообщил телеведущий.

Он подчеркнул, что такой способ определения вида птицы сработает только весной, когда взрослые грачи прилетели. «А осенью, когда молодые грачи вылетят из гнёзд – в первое время у них ещё нос не обтёрт. У молодого грача чёрный нос переходит в чёрное оперение головы», — пояснил Николай Дроздов.

Число ворон уменьшилось, когда стало меньше мусора, поскольку им стало негде добывать пищу, подытожил он.

Последние новости

Популярные новости