Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дети требуют: "Останови поджоги травы!"

Дети требуют: "Останови поджоги травы!"

16/03/2016 16:27 / 👁 934 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Гринпис России начинает общественную кампанию среди детей и подростков «Останови поджоги травы». С 15 марта по 15 мая мы ждём листовки, видеоролики и отчеты о противопожарных мероприятиях.Пожароопасный сезон уже начался: Авиалесоохрана сообщила о первых пожарах на юге России, Иркутской области и в Приморье. Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org) Фото: Greenpeace (http://www.greenpeace.org)
Гринпис России начинает общественную кампанию среди детей и подростков «Останови поджоги травы». С 15 марта по 15 мая мы ждём листовки, видеоролики и отчеты о противопожарных мероприятиях.

Пожароопасный сезон уже начался: Авиалесоохрана сообщила о первых пожарах на юге России, Иркутской области и в Приморье. Добровольные лесные пожарные Гринпис на выходных защитили дельту Волги от огня, который мог бы уничтожить птиц и зверей, сжечь редкие растения.

Причины пожаров — это поджоги травы, об этом свидетельствуют очевидцы и данные государственных органов. Именно поджоги травы в 2015 году сожгли десятки поселений в Хакасии и Забайкалье, оставив без жилья несколько тысяч человек. Поджоги травы стали одной из

главных причин катастрофы на Байкале — объекте всемирного наследия ЮНЕСКО.

Напомним, что с осени прошлого года введён жесткий запрет на неконтролируемые выжигания. Чтобы запрет действовал, о нём нужно знать всем. Даже маленькие дети знают, что жечь траву — глупо, опасно, а теперь ещё и незаконно.

Дети могут помочь в борьбе с пожарами. Если вам нет восемнадцати и вы хотите стать героем нашей кампании, мы ждём ваши работы: красочные листовки и рисунки, трогательные видео, отчеты с интересных выставок, уроков, любых мероприятий, которые вы устроите, чтобы обсудить проблему пожаров. Учителя могут помочь школьникам подготовить такой урок. Подробно об общественной кампании читайте в положении. В конце мая Гринпис России подведёт итоги и вручит грамоты и призы победителям.

Последние новости

Популярные новости