Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии владельцы кролика попытались выдать его за морскую свинку, но не смогли обмануть полицию

В Австралии владельцы кролика попытались выдать его за морскую свинку, но не смогли обмануть полицию

15/03/2016 17:19 / 👁 1022 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Австралии полиция изъяла кролика у хозяев, попытавшихся выдать его за морскую свинку, сообщает The Telegraph. Законы штата Квинсленд, где произошел инцидент, запрещают содержать кроликов в качестве домашних питомцев.Полицейские, прибывшие изъять животное, предпочли поверить собственным глазам, а не хозяевам кролика, утверждавшим, что их питомец - морская свинка. Фото: https://twitter.com/QPSmedia Фото: https://twitter.com/QPSmedia

В Австралии полиция изъяла кролика у хозяев, попытавшихся выдать его за морскую свинку, сообщает The Telegraph. Законы штата Квинсленд, где произошел инцидент, запрещают содержать кроликов в качестве домашних питомцев.

Полицейские, прибывшие изъять животное, предпочли поверить собственным глазам, а не хозяевам кролика, утверждавшим, что их питомец - морская свинка. Кролика выдали не только длинные уши, но и значительные размеры. На фото, опубликованном в Twitter полиции Квинсленда, видно, что животное намного больше 20-30 сантиметров, которых достигает средняя морская свинка.

Нарушители проживали вместе со своим питомцем в вагончике в городе Спрингвуд. Законы Квинсленда предусматривают за незаконное содержание кроликов штраф до 44 тысяч австралийских долларов (около 33 тысяч долларов США) и тюремное заключение вплоть до полугода. Причина в том, что кролики в Австралии считаются особо опасными вредителями - инвазивным видом, который представляет опасность для аборигенной фауны.

Разрешение на содержание кроликов могут получить те, кто использует их в научных целях или в представлениях, однако полиция весьма настороженно относится к частным кролиководам.

Изъятый в Квинсленде кролик теперь отправится в специальный заповедник в штате Новый Южный Уэльс, где будет жить на воле.

Последние новости

Популярные новости