Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ирландии фанатов "Звездных войн" признали экологической угрозой

В Ирландии фанатов "Звездных войн" признали экологической угрозой

15/03/2016 11:41 / 👁 903 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жители ирландского острова Скеллиг-Майкл, где снимался финальный эпизод седьмой части киноэпопеи "Звездные войны", заявили, что не справляются с притоком туристов, который значительно увеличился после выхода картины на экраны. Природа острова уникальна, на нем введены ограничения на посещаемость, сообщает Independent. Фото EPA c сайта Вести.Ru Фото EPA c сайта Вести.Ru

Жители ирландского острова Скеллиг-Майкл, где снимался финальный эпизод седьмой части киноэпопеи "Звездные войны", заявили, что не справляются с притоком туристов, который значительно увеличился после выхода картины на экраны. Природа острова уникальна, на нем введены ограничения на посещаемость, сообщает Independent.

Согласно ирландским законам, туристы могут приезжать на Скеллинг-Майкл лишь с мая по октябрь, причем количество приезжих не должно превышать 180 человек в сутки. Такие правила введены доя того, чтобы не навредить обитающим на острое редким птицам, а также сохранить остатки местного древнего монастыря.

Впрочем, представители туристических компаний и гостиничного бизнеса пытаются добиться у властей отмены этих ограничений. Бизнесмены говорят, что потеряли из-за строгих законов около 2,5 миллионов долларов.

"Выход последних "Звездных войн" породил огромный интерес к нашему острову. Ежегодно сюда приезжают тысячи человек со всего мира, от Америки до Австралии", — заявил владелец прибрежной гостиницы Джерард Кеннеди.

На острове Скеллиг-Майкл снимались эпизоды, происходившие в убежище Люка Скайуокера. В 1996 году этот участок суши был признан памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. В седьмом веке здесь был основан монастырь.

Последние новости

Популярные новости