Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несанкционированная снегосвалка в Лобне выявлена сотрудниками государственного экологического надзора

Несанкционированная снегосвалка в Лобне выявлена сотрудниками государственного экологического надзора

12/03/2016 11:33 / 👁 919 / Поделиться:
В Минэкологии поступила жалоба от жителей г. Лобни на ежедневный завоз снега на открытый грунт, в неустановленном для этих целей месте.Сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области проверили территорию, указанную в обращении. Фото: http://mep.mosreg.ru Фото: http://mep.mosreg.ru

В Минэкологии поступила жалоба от жителей г. Лобни на ежедневный завоз снега на открытый грунт, в неустановленном для этих целей месте.

Сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области проверили территорию, указанную в обращении. В ходе обследования было установлено и зафиксировано образование несанкционированной снежной свалки размером пять гектаров на землях сельскохозяйственного назначения.

Собственник земельного участка, общая площадь которого составляет 50,9 гектаров, устанавливается. Возбуждено административное дело в отношении неустановленного лица по ст. 8.1 КоАП РФ – несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений. Нарушителям грозит штраф в размере 250 тысяч рублей.

«Согласно требованиям природоохранного законодательства, снег можно сваливать только на водонепроницаемое покрытие, но никак не на грунт, − пояснил глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган. – Установленный в ближайшее время владелец участка должен будет оборудовать площадку в соответствие с природоохранными нормами. Кроме этого, он должен будет устранить вред, нанесенный окружающей среде».

Подобная ситуация была зафиксирована в Химках − почти шесть гектаров земли промышленного назначения были завалены грязным снегом, высота навалов которого достигала шести метров.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости