Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На американском континенте разгулялась природная стихия

На американском континенте разгулялась природная стихия

11/03/2016 16:29 / 👁 823 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Полторы тысячи жителей эвакуированы в Луизиане из-за сильного наводнения. Режим чрезвычайного положения объявлен сразу в 16-ти округах. Затоплены несколько населенных пунктов. По некоторым дорогам передвигаться теперь можно разве что вплавь. Общественный транспорт ходит с перебоями. Устранять последствия циклона — экстренным службам помогает Национальная гвардия. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

С другим природным катаклизмом борются в Мексике. Там редкое для этих широт похолодание. На улицах самая настоящая метель. Скорость ветра достигала 30-ти метров в секунду. Местные власти, да и сами жители к такой погодной аномалии были не готовы. На дорогах — хаос, а занятия в школах отменили сразу в 8-ми штатах. В Мехико у детей — сегодня тоже внеплановый выходной.

Ну а в Чили — пытаются остановить природные пожары. Огонь угрожает уничтожить деревья в местном заповеднике. Там растут кипарисы, которым почти 2 тысячи лет. Спасатели пытаются спасти их и с земли, и с воздуха. Говорят, что распространение пожара удалось замедлить, но мешает погода. В районе ЧП — сухая и ветреная погода, сообщает телеканал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости