Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Министерство экологии возбудило дело об административном правонарушении по факту сброса неочищенных стоков в реку Москва в Звенигороде

Министерство экологии возбудило дело об административном правонарушении по факту сброса неочищенных стоков в реку Москва в Звенигороде

11/03/2016 12:36 / 👁 934 / Поделиться:
Специалистами министерства экологии и природопользования Московской области по обращению жителей о сбросе неочищенных стоков на рельеф местности при участии представителя инициативной группы проведен осмотр территории вблизи дома по адресу ул. Ивана Шнырева, 10 в Звенигороде. В ходе осмотра выявлены следы сброса неочищенных стоков в водный объект – р. Москва. Дело. Фото: http://tyt.by Дело. Фото: http://tyt.by

Специалистами министерства экологии и природопользования Московской области по обращению жителей о сбросе неочищенных стоков на рельеф местности при участии представителя инициативной группы проведен осмотр территории вблизи дома по адресу ул. Ивана Шнырева, 10 в Звенигороде. В ходе осмотра выявлены следы сброса неочищенных стоков в водный объект – р. Москва.

Министерством экологии по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. В рамках административного расследования специалистами экологического надзора при участии специализированной лаборатории проведен отбор проб почвы.

В соответствии с представленным специализированной лабораторией Заключением выявлено, что отобранные пробы по исследуемым показателям не соответствуют установленным нормативам.

В связи с тем, что р. Москва является водным объектом, подлежащим федеральному контролю, административный материал по факту нарушения водоохранного режима направлен в Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу для рассмотрения и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

«Мы взяли ситуацию в Звенигороде на постоянный контроль и благодарим жителей, которые обратились в министерство по этому вопиющему факту», - сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Он сообщил, что запланировано проведение дополнительного выездного мероприятия по обследованию указанной территории.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости