Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минобороны призывает в армию дельфинов

Минобороны призывает в армию дельфинов

10/03/2016 09:20 / 👁 875 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Минобороны призывает в армию дельфинов. Ведомство намерено купить пять афалин в возрасте от трех до пяти лет — по 350 тыс. рублей за особь. Заявка на тендер опубликована. В ней говорится, что конкурс на приобретение состоится до 1 августа 2016 года, пишут «Известия». В Советском Союзе военной подготовкой дельфинов занимались под Севастополем. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Минобороны призывает в армию дельфинов. Ведомство намерено купить пять афалин в возрасте от трех до пяти лет — по 350 тыс. рублей за особь. Заявка на тендер опубликована. В ней говорится, что конкурс на приобретение состоится до 1 августа 2016 года, пишут «Известия».

В Советском Союзе военной подготовкой дельфинов занимались под Севастополем. В последние годы работа шла на Севером флоте по линии Академии наук, напоминает издание. Сейчас самые большие подразделения дельфинов и морских львов есть на службе ВМС США. С 2010 года они несут службу по охране военно-морской базы атомных субмарин Китсап. Кроме этого млекопитающих используют для обнаружения мин и других потенциально опасных объектов.

Последние новости

Популярные новости