Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уссурийск частично ушел под воду из-за сильных дождей, горожане снова достали лодки

Уссурийск частично ушел под воду из-за сильных дождей, горожане снова достали лодки

07/03/2016 11:27 / 👁 883 / Источник newsru.com / Поделиться:
Уссурийск Приморского края вновь частично затопило из-за сильных дождей, и горожане достали лодки, которыми пользовались для передвижения во время наводнения семь месяцев назад.Ussurmedia сообщает о затоплении одного из микрорайонов города. В помощь уссурийцам выдвинулась спецтехника из Владивостока. Уссурийск, 6 марта 2016 года. Фото: Официальный сайт администрации Уссурийского городского округа Уссурийск, 6 марта 2016 года. Фото: Официальный сайт администрации Уссурийского городского округа

Уссурийск Приморского края вновь частично затопило из-за сильных дождей, и горожане достали лодки, которыми пользовались для передвижения во время наводнения семь месяцев назад.

Ussurmedia сообщает о затоплении одного из микрорайонов города. В помощь уссурийцам выдвинулась спецтехника из Владивостока.

Причиной наводнения специалисты называют целый ряд факторов: осадки в виде дождя, плюсовую температуру и обильное таяние снега, а также обмерзание ливневой канализации и, вероятно, незаконную деятельность неизвестных, передает StormNews.

Глава управления по делам ГО и ЧС города рассказал: "В ряд частных подворий начала поступать вода. Таких сигналов в округе на настоящий момент насчитывается около 55, и информация постоянно уточняется. Для данного сезонного периода это штатная ситуация. Но наиболее серьезная ситуация, по которой сейчас идет основная работа, сложилась по Новоникольскому проезду… Самое главное - жизни и здоровью людей здесь ничего не угрожает, хотя у людей и появились серьезные неудобства. Чтобы хоть как-то это компенсировать, работают три экипажа плавательных средств, которые безвозмездно, по требованию перевозят жителей, готовы доставлять им продукты".

В зону подтопления попали 55 домов, в основном это частные подворья. На откачку воды выделили несколько единиц техники, уровень воды постепенно снижается, но очень медленно: по данным администрации городского округа, на 5 см за несколько часов. Спасатели намерены работать в Новоникольском проезде до тех пор, пока вся вода не будет откачана.

Последние новости

Популярные новости