Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Александр Коган: Минэкологии заинтересовано в тесном взаимодействии с общественностью в вопросах контроля за соблюдением природоохранного законодательства

Пресс-релиз: Александр Коган: Минэкологии заинтересовано в тесном взаимодействии с общественностью в вопросах контроля за соблюдением природоохранного законодательства

02/03/2016 11:22 / 👁 1140 / Поделиться:
В министерство экологии и природопользования Московской области поступила жалоба от общественных активистов на возможную вырубку леса вблизи деревни Сабурово Красногорского района.Инспекторы ведомства совместно с представителем Комитета лесного хозяйства Московской области провели проверку на территории Красногорского лесопарка. Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Фото: http://www.arsgroup.org Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Фото: http://www.arsgroup.org

В министерство экологии и природопользования Московской области поступила жалоба от общественных активистов на возможную вырубку леса вблизи деревни Сабурово Красногорского района.

Инспекторы ведомства совместно с представителем Комитета лесного хозяйства Московской области провели проверку на территории Красногорского лесопарка. По ее итогам специалисты установили, что на указанной территории проводится реконструкция существующей лесной дороги, которая предназначена для обеспечения противопожарной безопасности и проведения лесохозяйственных работ.

На части дороги ООО «Западный квартал» работы ведутся на основании договора аренды земель лесного фонда, заключенного с Комитетом лесного хозяйства Московской области. На момент осмотра вырубки деревьев, связанной с проведением реконструкции дороги, в том числе вырубки деревьев на других участках лесопарка, не выявлено.

В тоже время, на двух делянках (квартал 7 площадь 0,7 га и квартал 16 площадь 10,6 га) имеются порубочные остатки после проведения сплошной санитарной рубки, проводившейся в 2015 году в соответствии с государственным заказом.

Как отметил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган, ведомство считает необходимым контролировать ситуацию с вырубками совместно с общественными инспекторами и активистами. «Помимо плановых проверок мы регулярно выезжаем по жалобам местных жителей, − добавил министр. – Очень часто население, проживающее рядом с лесопарком, негативно относится к любым вырубкам. Однако чаще всего они ведутся для восстановления леса, для проведения необходимых работ, как например при строительстве дороги для обеспечения противопожарной безопасности». Тем не менее, министерство будет рассматривать любые обращения граждан и рассчитывает на дальнейшую конструктивную работу.

Последние новости

Популярные новости