Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Бумажные стаканы - экологически чистый бизнес

Пресс-релиз: Бумажные стаканы - экологически чистый бизнес

25/02/2016 13:28 / 👁 1473 / Поделиться:
Печать на бумажных стаканчиках – это перспективное направление в полиграфии. Данная продукция является востребованной круглый год. На бумажные стаканы можно с легкостью наносить любые изображения, что позволяет использовать их на различных тематических мероприятиях. На бумажные стаканы можно с легкостью наносить любые изображения, что позволяет использовать их на различных тематических мероприятиях. На бумажные стаканы можно с легкостью наносить любые изображения, что позволяет использовать их на различных тематических мероприятиях.

Учитывая, что бумажные одноразовые стаканчики изготовляются из экологически чистых материалов, то их стоимость относительно небольшая. Что позволяет составить конкуренцию пластиковым изделиям.

По оценкам экспертов, стартовый капитал этого бизнеса должен составлять около миллиона рублей. Среди плюсов важно отметить, что конкуренция на нашем рынке практически отсутствует, а оценка сложности при открытии 7 из 10.

Специфика проектирования

Как уже упоминалось, на российском рынке купить стаканы бумажные от отечественного производителя не так просто. В текущий момент действует около 20 небольших предприятий, сосредоточившихся в центрально части России и Урале. Половина предприятий специализируется исключительно на выпуске стаканчиков для кофе.

Другими словами – это возможность организовать на территории России рентабельный бизнес, который не требует внедрения сложного технологического оборудования, крупных капиталовложений, а востребованность выпускаемой продукции растет с каждым годом.

Плюсы данного бизнеса

  1. Вложения можно окупить уже через полгода или год.
  2. Минимальная сумма для начала бизнеса – 600 тыс. рублей.
  3. Производственная линия может выпускать продукцию беспрерывно.
  4. Современные аппараты способны производить до 50 стаканчиков в минуту.
  5. Простой технологический процесс.

Что необходимо для старта бизнеса

  1. Зарегистрировать предприятие.
  2. Арендовать производственный цех с площадью 50 кв. м.
  3. Купить необходимое оборудование и материалы.
  4. Получить разрешение от пожарной инспекции и других местных административных органов.
  5. Нанять и обучить рабочий персонал.

Хочется отметить, что обучение занимает несколько дней, поскольку для производства используется современное полностью автоматизированное оборудование.

Процесс изготовления бумажных стаканов

Вначале на специальный плотный лист картона наносится изображение. После этого лист отправляется в аппарат, в котором картон закручивается в форму. При этом его края склеиваются или спаиваются (в зависимости от типа оборудования). В конце в будущий стаканчик вставляется дно. Таким образом, за минуту можно изготовить до 50 изделий. После чего покупатели смогут купить бумажные стаканы оптом или в розницу. Правильно организованный бизнес очень быстро окупит себя и начнет приносить доход.

В этом видео демонстрируется весь этап изготовления бумажных стаканов:

Если говорить о потенциальных клиентах, то это могут быть любые торговые точки, кофейни и другие заведения общественного питания, а также любые торжества и мероприятия: от обычного похода в лес до крупного корпоратива. То есть возможности практически безграничные. Также можно дополнительно организовать бизнес в интернете по реализации продукции.

Пресс-релиз предоставлен сайтом Giprint.ru

Последние новости

Популярные новости