Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дельфин Лео в Приморском океанариуме погиб из-за врожденного порока развития

Дельфин Лео в Приморском океанариуме погиб из-за врожденного порока развития

24/02/2016 12:09 / 👁 847 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Специалисты установили, что дельфин афалина Лео погиб в Приморском океанариуме на острове Русском из-за врожденного порока развития, сообщила  корр. ТАСС пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Специалисты установили, что дельфин афалина Лео погиб в Приморском океанариуме на острове Русском из-за врожденного порока развития, сообщила  корр. ТАСС пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова.

"В соответствии с экспертным заключением, сделанным по результатам вскрытия в центре диагностики болезней животных Института животноводства и ветеринарной медицины Приморской государственной сельскохозяйственной академии, у молодой афалины был обнаружен врожденный порок развития — дивертикул двенадцатиперстной кишки", — сказала Молчанова.

Она уточнила, что порок привел к нарушению кровообращения, развитию легочной и сердечной недостаточности, интоксикации и острому панкреатиту. Ранее в океанариуме корр. ТАСС сообщили, что дельфин попал в Приморье из Японии в ослабленном состоянии, у него был понижен иммунитет. Коммерческие океанариумы не взяли бы его, но задача Приморского океанариума состоит в том числе и в реабилитации животных, поэтому он принял ослабленного дельфина.

Научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум" на острове Русский должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Главное здание площадью 35 тыс. кв. м вмещает 500 аквариумов для 500 видов рыб и млекопитающих. В левом крыле океанариума находится главный резервуар, через который проходит 75-метровый подводный тоннель, позволяющий наблюдать за морскими животными.   В океанариуме можно будет увидеть обитателей российских морей и других водоемов — Японского, Охотского, Берингова морей, озера Байкал, реки Амур и озера Ханка, а также холодных полярных океанов, теплых тропических рек и морей. Океанариум входит в структуру Российской академии наук и предназначен, в первую очередь, для проведения научных исследований.

Последние новости

Популярные новости