Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму ввели особый режим из-за нехватки воды

В Крыму ввели особый режим из-за нехватки воды

21/02/2016 13:56 / 👁 837 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
На территории Крыма введен режим повышенной готовности в связи с нехваткой пресной воды и угрозой чрезвычайной ситуации природного характера. Соответствующее распоряжение подписано главой республики Сергеем Аксеновым.Дефицит воды для гарантированного обеспечения нужд населения испытывают восток и юго-восток полуострова – Керчь, Феодосия, Ленинский район. Крым. Фото: http://diletant.media Крым. Фото: http://diletant.media

На территории Крыма введен режим повышенной готовности в связи с нехваткой пресной воды и угрозой чрезвычайной ситуации природного характера. Соответствующее распоряжение подписано главой республики Сергеем Аксеновым.

Дефицит воды для гарантированного обеспечения нужд населения испытывают восток и юго-восток полуострова – Керчь, Феодосия, Ленинский район. Причиной тому является прекращение подачи воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу в наливные водохранилища.

Кроме того, глава Крыма Сергей Аксенов распорядился создать оперативный межведомственный штаб. В его задачи будет входить проведение мероприятий по ликвидации угрозы ЧС, связанной с водообеспечением указанных районов.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам всенародного референдума. Украина результаты голосования не признает и продолжает считать полуостров своей, но временно оккупированной, территорией. Киев прервал в Крымом воздушное, железнодорожное и грузовое сообщение. Кроме того, прекращены поставки продуктов, электроэнергии, а также подача воды из Днепра. Полуостров использует воду из водохранилищ естественного стока и подземные запасы.

Последние новости

Популярные новости