Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Минэкологии пресекло незаконное складирование отходов в Ленинском районе Подмосковья

Пресс-релиз: Минэкологии пресекло незаконное складирование отходов в Ленинском районе Подмосковья

20/02/2016 16:51 / 👁 824 / Поделиться:
В министерство экологии и природопользования поступила жалоба на складирование строительных отходов и грунтов вблизи деревни Ермолино Ленинского района.Инспектор государственного экологического надзора проверил указанную территорию, факт сброса на площади около двух гектаров подтвердился. Фото: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области Фото: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

В министерство экологии и природопользования поступила жалоба на складирование строительных отходов и грунтов вблизи деревни Ермолино Ленинского района.

Инспектор государственного экологического надзора проверил указанную территорию, факт сброса на площади около двух гектаров подтвердился. Однако на месте, работы на момент проверки не велись, спецтехника не обнаружена, в связи с чем установить виновного не представлялось возможным.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование, по результатам которого виновные будут привлечены к ответственности.

Ситуацию прокомментировал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Он отметил, что многие правонарушения становятся предметом расследования именно после сигналов общественности.

«Мы просим жителей в случае обнаружения спецтехники или людей, выгружающих отходы или ведущих незаконную добычу полезных ископаемых незамедлительно обращаться в министерство. Ситуацию постоянно контролируют сотрудники экологического надзора, любое обращение будет проверено», − заверил Александр Коган.

Обращаться в министерство можно письменно по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1 или по электронной почте: pismo@minecology.ru

За последнюю неделю в Минэкологии поступило 270 обращений, инспекторы провели 211 проверок, рассмотрели 46 административных дел. Как уже сообщалось, в ходе одного из рейдов на сотрудника государственного экологического надзора было совершено покушение.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Последние новости

Популярные новости