Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики объявили об окончании зимы в столичном регионе

Синоптики объявили об окончании зимы в столичном регионе

19/02/2016 14:47 / 👁 1008 / Источник newsru.com / Поделиться:
В предстоящие выходные дни в столичном регионе немного похолодает, но настоящей зимы в Москве и области уже не будет, сообщили синоптики погодного центра "Фобос".По их прогнозам, в субботу москвичей ждет относительно погожий и теплый денек: переменная облачность, без осадков, температура воздуха ночью минус 5-7 градусов, днем - около нуля. В предстоящие выходные дни в столичном регионе немного похолодает, но настоящей зимы в Москве и области уже не будет, сообщили синоптики погодного центра "Фобос". Фото: Moscow-Live.ru В предстоящие выходные дни в столичном регионе немного похолодает, но настоящей зимы в Москве и области уже не будет, сообщили синоптики погодного центра "Фобос". Фото: Moscow-Live.ru

В предстоящие выходные дни в столичном регионе немного похолодает, но настоящей зимы в Москве и области уже не будет, сообщили синоптики погодного центра "Фобос".

По их прогнозам, в субботу москвичей ждет относительно погожий и теплый денек: переменная облачность, без осадков, температура воздуха ночью минус 5-7 градусов, днем - около нуля.

В воскресенье небо нахмурится, ожидается небольшой снег, ночью также будет 5-7 градусов ниже нуля, днем - минус 1-3.

А в понедельник в Москву придет теплый атмосферный фронт. Будет облачно, пройдут осадки, что приведет к гололеду. Ночью будет минус 4-6, днем плюс 1-3.

В День защитника Отечества, 23 февраля, пройдет холодный атмосферный фронт, сопровождаемый снегопадом и порывами ветра. Ночью и днем в Москве будет от нуля до плюс двух градусов.

В среду ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Ночью будет минус 1-3, днем - от нуля до плюс двух.

В целом же с зимой уже можно попрощаться, и ожидать сильного похолодания, характерного для февраля, не стоит, прогнозируют синоптики "Фобоса".

"Зима уже сдала свои позиции, - сообщили РИА "Новости" в центре. - И весна по полной программе примет эстафету с опережением графика. Ночью по-прежнему морозцы, как и положено для марта, днем околонулевые температуры, с каждым днем это больше в красном секторе, то есть слабоположительные".

Если прогнозы синоптиков сбудутся, что бывает не всегда, то настоящей русской зимы в московском регионе в этом году не было вовсе. Морозная погода с большим количеством снега простояла всего около двух недель в конце прошлого года и начале нынешнего. В остальное время погода больше напоминала позднюю осень и раннюю весну, особенно на этой неделе, когда на столицу внезапно обрушился ливень, вызвав подтопления в ряде районов.

Последние новости

Популярные новости