Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор: Сброс сточных вод с полигона "Красный бор" без очистки небезопасен для окружающей среды

Росприроднадзор: Сброс сточных вод с полигона "Красный бор" без очистки небезопасен для окружающей среды

18/02/2016 17:18 / 👁 1019 / Источник Росбалт / Поделиться:
Государственные инспекторы Росприроднадзора по СЗФО вновь отобрали пробы воды в магистральном канале, примыкающем к полигону «Красный Бор». Вода там проходит предварительную очистку. Фото пресс-службы департамента Росприроднадзора по СЗФО Фото пресс-службы департамента Росприроднадзора по СЗФО

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе департамента Росприроднадзора по СЗФО, установлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по некоторым показателям, среди которых БПК — в 2,5 раза, алюминий — в 4,3 раза, железо — в 5,1 раза. На момент отбора проб сброс в канал не осуществлялся.

Таким образом, сброс сточных вод с территории полигона без предварительной очистки может быть небезопасен для окружающей среды.

Напомним, с конца декабря высокотоксичные отходы переливаются на территорию полигона «Красный бор», а с наступлением весеннего паводка они могут оказаться в Неве и далее в Финском заливе Балтийского моря. Подробности читайте в материале «Росбалта».

Последние новости

Популярные новости