Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В сибирском зоопарке подружились макака Кузя и кошка Муся

В сибирском зоопарке подружились макака Кузя и кошка Муся

17/02/2016 11:25 / 👁 916 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
История необычной дружбы началась тогда, когда сотрудники секции, в которой живут обезьяны, подобрали котенка и назвали его Мусей.Через некоторое время домашнее животное сдружилось с 15-летним яванским макаком-крабоедом Кузей. В отличие от остальных обитателей секции он начал играть с котенком. Сейчас повзрослевшая кошка все больше времени проводит в вольере обезьяны.- Кузя оставляет кошке еду. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

История необычной дружбы началась тогда, когда сотрудники секции, в которой живут обезьяны, подобрали котенка и назвали его Мусей.

Через некоторое время домашнее животное сдружилось с 15-летним яванским макаком-крабоедом Кузей. В отличие от остальных обитателей секции он начал играть с котенком. Сейчас повзрослевшая кошка все больше времени проводит в вольере обезьяны.

- Кузя оставляет кошке еду. Он уже знает, что она любит, и, когда дают курочку или рыбу, он подпускает ее к миске поесть и иногда протягивает ей еду, — рассказывает заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова.

По ее словам, другие обезьяны ревностно относятся к пище и могут порвать непрошеного гостя, но кошка к ним не заходит. В остальное время Кузя вычесывает кошку, выискивает в ее шерсти блох, играет с ней, иногда они вместе спят.

Конечно, этот дуэт вряд ли сможет конкурировать по популярности с культовыми Тимуром и Амуром, но он еще раз доказывает, что видовые различия дружбе не помеха.

Последние новости

Популярные новости