Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее стартовала природоохранная операция "Кавказский первоцвет"

В Адыгее стартовала природоохранная операция "Кавказский первоцвет"

15/02/2016 18:35 / 👁 853 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
С 8 февраля в рамках природоохранной акции "Кавказский первоцвет" сотрудники негосударственного природоохранного центра "НАБУ-Кавказ" и Управления природными ресурсами РА проводят рейды, направленные на выявление и пресечение сбора и продажи растений, занесенных в Красную книгу. С 15 февраля к акции присоединится и Кавказский заповедник. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)



"Листовки с призывами не рвать первоцветы раздаются во всех населенных пунктах республики. Их же вручают всем посетителям при приобретении входного билета и посещении Музея природы", – отметили организаторы акции.

Также сотрудниками заповедника запланированы лекции, беседы, круглые столы, викторины, презентации, творческие и литературные конкурсы, способствующие воспитанию чувства любви и ответственности по отношению к природе, расширению знаний детей и взрослых о жизни леса и его обитателей.

"В лесу уже распустились цикламены Косского, формирует бутоны и зимовники (или морозник). Популяции этих зимнецветущих видов растений сохраняются на территории Кавказского заповедника в периферийной, приграничной его части, а основные места обитания – широколиственные дубовые и буковые леса – расположены, к сожалению, за пределами охраняемой зоны", – отметили в пресс-службе Кавказского биосферного заповедника.

Последние новости

Популярные новости