Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Красный Бор" оштрафуют за сброс воды в Большой Ижорец

"Красный Бор" оштрафуют за сброс воды в Большой Ижорец

14/02/2016 11:30 / 👁 821 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Полигон "Красный Бор" будет оштрафован за сброс очищенных вод в ручей Большой Ижорец. Очистные сооружения на полигоне "Красный Бор" работают уже около десяти дней, рассказал "Фонтанке" врио зампреда комитета по природопользованию Игорь Березин. Полигон "Красный бор". Фото: http://neva.today Полигон "Красный бор". Фото: http://neva.today

Полигон "Красный Бор" будет оштрафован за сброс очищенных вод в ручей Большой Ижорец. Очистные сооружения на полигоне "Красный Бор" работают уже около десяти дней, рассказал "Фонтанке" врио зампреда комитета по природопользованию Игорь Березин.

Напомним, что на полигоне, где хранятся 2 млн тонн особо опасных отходов, сложилась тяжелая ситуация из-за большого объема паводковых вод. Из-за наполнения кольцевого канала, в который поступают воды с полигона, было принято решение подготовить оборудование для переброски части воды в недействующие карты-котлованы.

Игорь Березин заверил "Фонтанку", что в качестве временной меры воду можно закачать в эти карты-котлованы, но пока такой необходимости нет. Из кольцевого канала грязная вода проходит через четыре пруда-накопителя, после чего поступает на очистные. Их производительность – не более 20 кубометров в час, однако она позволяет не допустить полного затопления полигона.

Росприроднадзор разрешения на сброс так и не выдал. В связи с этим предприятие в дальнейшем будет оштрафовано.

Последние новости

Популярные новости