Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧП с теплоходом на Москве-реке: специалисты ищут разлившуюся нефть

ЧП с теплоходом на Москве-реке: специалисты ищут разлившуюся нефть

05/02/2016 16:13 / 👁 822 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В районе, где накануне вечером частично затонул прогулочный теплоход, сотрудники городского департамента природопользования и охраны окружающей среды взяли пробы воды из Москвы-реки. Сообщается, что результаты анализов будут готовы через неделю."Пробы взяли наши специалисты департамента природопользования, результаты будут через неделю. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В районе, где накануне вечером частично затонул прогулочный теплоход, сотрудники городского департамента природопользования и охраны окружающей среды взяли пробы воды из Москвы-реки. Сообщается, что результаты анализов будут готовы через неделю.

"Пробы взяли наши специалисты департамента природопользования, результаты будут через неделю. Теплоход только накренился, но пробы воды взяли все равно. Будет в ней топливо или нет — результаты покажут", — рассказала сотрудница ведомства.

Как сообщалось, в Москва-реке в четверг частично затонул прогулочный теплоход "Алина Танго", поставленный на зимовку. Инцидент произошел на юге Москвы — в районе дома номер 3 по улице Коломенской. Длина теплохода — 17 метров.

Корма теплохода затонула примерно на 4 метра. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.

В результате затопления произошла частичная утечка нефтепродуктов. Площадь пятна составило около ста квадратных метров. Оно уже обработано сорбентами.

Последние новости

Популярные новости