Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура сообщает о гибели более 100 птиц в результате разлива нефти под Анапой

Прокуратура сообщает о гибели более 100 птиц в результате разлива нефти под Анапой

02/02/2016 11:44 / 👁 966 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту разлива нефти в районе города-курорта Анапа.Как сообщали ЮГА.ру, нефтяное пятно обнаружили в поле недалеко от поселка Уташ. По предварительным данным, здесь в связи с поднятием грунтовых вод происходит естественное истечение нефти с водой на поверхность земли. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту разлива нефти в районе города-курорта Анапа.

Как сообщали ЮГА.ру, нефтяное пятно обнаружили в поле недалеко от поселка Уташ. По предварительным данным, здесь в связи с поднятием грунтовых вод происходит естественное истечение нефти с водой на поверхность земли.

"Общая площадь загрязнения поверхностного слоя почвы составляет ориентировочно 1 тыс. кв. метров. Угрозы жизни и здоровью граждан, загрязнения источников питьевого водоснабжения не имеется", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В то же время обнаружена гибель объектов животного мира – более 100 особей водоплавающей птицы.

Сотрудниками лаборатории были произведены отборы проб почвы, назначены соответствующие исследования, после завершения которых будет проведен расчет ущерба, причиненного окружающей природной среде.

По информации прокуратуры, разлив нефти случился на земельном участке, предоставленном в 1992 году администрацией Анапского района в постоянное пользование садоводческому некоммерческому товариществу "Виноградарь".

Последние новости

Популярные новости