Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > День водно-болотных угодий отметят в Сочи

День водно-болотных угодий отметят в Сочи

01/02/2016 20:07 / 👁 917 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Экологическая акция, посвященная Дню водно-болотных угодий, пройдет 2 февраля в Сочи в природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности."Орнитологический парк проведет такую акцию уже во второй раз. Мероприятие будет организовано на территории 7-го кластера парка в для учеников школы № 100 и "Эколого-биологического центра имени С.Ю. Соколова". Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Экологическая акция, посвященная Дню водно-болотных угодий, пройдет 2 февраля в Сочи в природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности.

"Орнитологический парк проведет такую акцию уже во второй раз. Мероприятие будет организовано на территории 7-го кластера парка в для учеников школы № 100 и "Эколого-биологического центра имени С.Ю. Соколова". Планируется не только познакомить ребят с информацией о водно-болотных угодьях и их обитателями, но и выяснить, какие знания у них уже есть", – сообщает пресс-служба администрации курорта.

На территории Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности у ребят также появится возможность покормить птиц и узнать больше про обитателей парка.

День водно-болотных угодий отмечается с 1997 года. В этот день в 1971 году в иранском городе Рамсар была принята Конвенция о водно-болотных угодьях. Документ подготовили с целью защиты территорий, имеющих международное значение, главным образом в качестве местообитаний околоводных и водоплавающих птиц.

Последние новости

Популярные новости