Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россияне смогут наблюдать парад планет до 7 февраля

Россияне смогут наблюдать парад планет до 7 февраля

01/02/2016 13:05 / 👁 1080 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Жители северного полушария Земли утром 31 января 2016 года увидели на небе необычное явление — парад планет. Юпитер, Сатурн, Марс, Венеру, Меркурий и Луну можно увидеть невооруженным глазом в хорошую погоду. Парад планет можно будет наблюдать целую неделю, до 7 февраля 2016 года.Парад планет увидели утром 31 января 2016 года жители северного полушария Земли. Фото с сайта http://www.dp.ru Фото с сайта http://www.dp.ru

Жители северного полушария Земли утром 31 января 2016 года увидели на небе необычное явление — парад планет. Юпитер, Сатурн, Марс, Венеру, Меркурий и Луну можно увидеть невооруженным глазом в хорошую погоду. Парад планет можно будет наблюдать целую неделю, до 7 февраля 2016 года.

Парад планет увидели утром 31 января 2016 года жители северного полушария Земли. Это уникальное астрономическое явление, когда в одну линию выстраиваются Юпитер, Сатурн, Марс, Венера, Меркурий и Луна.

За парадом планет можно наблюдать, как уточняют астрономы, без специальной техники. Однако для этого необходима хорошая погода, к тому же лучше уехать за город, где лучше просматривается небо.

Парад планет начался 31 января 2016 года. Он продлится целую неделю, до 7 февраля 2016 года, поэтому шанс понаблюдать за уникальным явлением будет у многих.

Этого удивительного астрономического события ожидают не только любители астрономии, но и оккультисты и эзотерики. Они верят, что парад планет 31 января 2016 года может открыть в людях новые способности или повлиять на события в мире. В частности, некоторые астрологи убеждены, что парад планет предсказывает негативные события. Впрочем, ученые не верят в это. Они, наоборот, призывают полюбоваться уникальным явлением, так как следующий парад планет состоится очень нескоро. Большой парад планет, в котором примут участие все восемь планет Солнечной системы, случится только 19 мая 2161 года.

Фото и видео парада планет 31 января 2016 года пока не появились в Сети, однако жители России активно обсуждают это событие в социальных сетях и делятся советами, как лучше наблюдать за астрономическим явлением.

Последние новости

Популярные новости