Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Учёные заявили о неспособности кофе вызвать учащённое сердцебиение

Учёные заявили о неспособности кофе вызвать учащённое сердцебиение

27/01/2016 13:14 / 👁 937 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
Учёные заявили о неспособности кофе вызвать учащённое сердцебиение. Длительное употребление напитка не повышает риск возникновения инфарктов и ишемической болезни сердца, сообщили медики США.Исследователи пришли к такому выводу, наблюдая на протяжении года за изменениями в состоянии здоровья и частоте сердцебиений и другими кардиоритмами у 1,3 тысячи добровольцев среднего возраста. Длительное употребление напитка не повышает риск возникновения инфарктов. Фото: rusnovosti.ru Длительное употребление напитка не повышает риск возникновения инфарктов. Фото: rusnovosti.ru

Учёные заявили о неспособности кофе вызвать учащённое сердцебиение. Длительное употребление напитка не повышает риск возникновения инфарктов и ишемической болезни сердца, сообщили медики США.

Исследователи пришли к такому выводу, наблюдая на протяжении года за изменениями в состоянии здоровья и частоте сердцебиений и другими кардиоритмами у 1,3 тысячи добровольцев среднего возраста.

 Как оказалось, подобной связи между кофе и кофеином с одной стороны, и аритмией предсердий и эксистолией, нарушениями в работе желудочков, не существовало.

Последние новости

Популярные новости