Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Штрафы за несанкционированные свалки в 2015 году в Новосибирской области

Пресс-релиз: Штрафы за несанкционированные свалки в 2015 году в Новосибирской области

27/01/2016 09:49 / 👁 825 / Поделиться:
1 млн. 400 тыс. рублей заплатят нарушители за 95 несанкционированных свалок, выявленных инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в 2015 годуИнспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в 2015 году выявлено 95 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов (ТБО). Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

1 млн. 400 тыс. рублей заплатят нарушители за 95 несанкционированных свалок, выявленных инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в 2015 году

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в 2015 году выявлено 95 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов (ТБО). 43, то есть почти половина из них, образованы органами местного самоуправления, 19 – организациями и индивидуальными предпринимателями и 33 – гражданами.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий наибольшее количество свалок выявлено в Коченевском районе – 15, в Кыштовском районе – 14, Татарском районе – 11, в Новосибирском и Сузунском районах – по 8; в Купинском районе – 6.

Свалки ТБО представляют высокую эпидемиологическую опасность в связи с загрязнением почвы, в первую очередь патогенными микроорганизмами. Кроме того, подобные свалки привлекают грызунов, мелких животных и птиц, которые могут разносить возбудителей опасных инфекционных заболеваний.

В отношении всех нарушителей были применены меры административной ответственности: вынесено 80 постановлений, наложены штрафы на общую сумму 1 400 000 рублей.

В настоящее время в ходе исполнения законных требований Управления Россельхознадзора по Новосибирской области ликвидировано 58 свалок на площади порядка 30 га.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости