Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ежиха-путешественница покорила пользователей "Инстаграма"

Ежиха-путешественница покорила пользователей "Инстаграма"

26/01/2016 20:09 / 👁 1032 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Американец, предпочитающий оставаться анонимным, путешествует по миру в компании своей двухлетней ежихи Калико и выкладывает фото своего милого питомца в "Инстаграм". На аккаунт животного подписаны более 82 тысяч человек, его путешествие продолжается, сообщает Mashable.Ежихе Калико два года, она относится к виду белобрюхих ежей, искусственно выведенных в Африке. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Американец, предпочитающий оставаться анонимным, путешествует по миру в компании своей двухлетней ежихи Калико и выкладывает фото своего милого питомца в "Инстаграм". На аккаунт животного подписаны более 82 тысяч человек, его путешествие продолжается, сообщает Mashable.

Ежихе Калико два года, она относится к виду белобрюхих ежей, искусственно выведенных в Африке. Хозяин животного выкладывает фотографии с ним на фоне достопримечательностей разных стран мира. Судя по некоторым снимкам, Калико довелось побывать и в России.

Белобрюхие ежи водятся рядом с Сахарой, в Мавритании, Сенегале, Нигерии, Судане ти Эфиопии. Они ведут одиночный, ночной образ жизни. При необходимости могут карабкаться по вертикальным поверхностям и плавать. Животные очень активны, преодолевая несколько километров в поисках пищи — насекомых, червей, улиток, пауков и даже мелких позвоночных.

Последние новости

Популярные новости