Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области бешеный кот напал на своих хозяев

В Ростовской области бешеный кот напал на своих хозяев

26/01/2016 13:13 / 👁 1172 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ростовской области ветеринарные врачи зарегистрировали очаг заболевания бешенством в хуторе Новорябухином Советского района.Обращение в службу поступило от семьи пенсионеров. "Их домашних кот вернулся с ночной прогулки и вместо того, чтобы поспешить подкрепиться, затаился под столом на кухне, а затем вцепился в ногу хозяйке. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Ростовской области ветеринарные врачи зарегистрировали очаг заболевания бешенством в хуторе Новорябухином Советского района.

Обращение в службу поступило от семьи пенсионеров. "Их домашних кот вернулся с ночной прогулки и вместо того, чтобы поспешить подкрепиться, затаился под столом на кухне, а затем вцепился в ногу хозяйке. Пенсионерам удалось выгнать кота на улицу и запереть в сарае", – сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Специалисты вели наблюдение за состоянием кота в течение четырех дней. На четвертые сутки животное пало. Врачи провели исследование проб патологического материала и поставили диагноз бешенство.

Пенсионеры, на которых напал кот, сейчас проходят профилактический курс лечения. Кроме того, в хуторе Новорябухином проведена вынужденная вакцинация животных. Ветеринарные врачи привили от бешенства 58 собак и 37 кошек.

В пресс-центре подчеркнули, что за последние три месяца это уже вторая вспышка бешенства в Совестком районе. В ноябре 2015 года бешенство выявили в хуторе Парамонов у восьмимесячной телки.

Последние новости

Популярные новости