Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тимофей Баженов: Тигр Амур съест наглого козла Тимура или умрет

Тимофей Баженов: Тигр Амур съест наглого козла Тимура или умрет

24/01/2016 20:05 / 👁 976 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Журналист Тимофей Баженов считает, что тигр Амур может скоро умереть, если не съест козла Тимура.Он заявил, что животное специально перекармливают, делая на этом бизнес. По мнению Баженова, если бы тигра не перекармливали, то он бы уже давно съел козла. Фото: safaripark25.ru Фото: safaripark25.ru

Журналист Тимофей Баженов считает, что тигр Амур может скоро умереть, если не съест козла Тимура.

Он заявил, что животное специально перекармливают, делая на этом бизнес. По мнению Баженова, если бы тигра не перекармливали, то он бы уже давно съел козла.

«Секрет этой дружбы заключается в первую очередь в отсутствии хороших, правильных инстинктов у тигра, что свидетельствует о том, что в дикой природе этот зверёк нежилец, во-вторых, в чрезмерно обильном кормлении этого тигра, в третьих это всё свидетельство наглости козла», - сказал журналист.

По его мнению, руководство сафари-парка делает на дружбе тигра и козла огромные деньги, и им никак не выгодно чтобы хищник съел свою добычу.

Баженов выразил сомнение, что людям интересно наблюдать именно за дружбой животных. Он считает, что все ждут когда тигр все-таки сожрет наглого козла.

«Человек хочет посмотреть, что кому-то хуже, чем ему. Думаю, что поощрять это не нужно, нужно с этим бороться. Нужно смотреть и пропагандировать разумное, доброе и вечное», - заключил журналист.

Напомним, что дружба тигра Амура и козла Тимура началась, когда тигру в вольер запустили новую добычу, однако смелый козел не только дал отпор хищнику, но и смог с ним подружиться.

Правда.Ру сообщала, что о дружбе Амура и Тимура напишут детские книги.

Последние новости

Популярные новости