Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израиль снова штормит: снегопады, наводнения и ураганы

Израиль снова штормит: снегопады, наводнения и ураганы

22/01/2016 17:41 / 👁 932 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Пока Еврейское государство продолжает восстанавливаться после песчаной бури, которая обрушилась на страны в начале недели, израильтянам придется пережить бурю снежную, которая началась сегодняшним утром на севере. В связи с этим в пустыне Негев ожидаются обильные дожди и резкое падение температуры, а в районе Иудейской пустыни и Мертвого моря синоптики прогнозируют грозы и возможные наводнения. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

В воскресенье ситуация ухудшится - сила ветра может развиться до 60 км/час, с отдельными порывами до 90 км/час, что приведет к опасной ситуации на морском побережье - обещают волны высотой до 8 метров. Обильные снегопады сместятся с горы Хермон и Голанских высот в сторону центра, в связи с чем может засыпать Хеврон. Отголоски этого дойдут и до Иерусалима.

Что касается температуры, то жителям Цфата и Иерусалима следует одеваться потеплее - по прогнозам синоптиков, здесь ожидаются 3-4 градуса по Цельсию. Зато в прибрежных городах будет значительно теплее: температура в Хайфе и Тель-Авиве дойдет до 12 градусов.

К понедельнику дожди и ветра будут постепенно утихать и сосредоточатся преимущественно в центре и на юге Израиля. Несмотря на это, температура на остальной территории, все равно, не побалует.

Электрическая компания Израиля напоминает, что по телефонному номеру 103 граждане могут сообщать обо всех сбоях в электроснабжении. На время шторма служба поддержки активизирует дополнительные ресурсы.

Последние новости

Популярные новости