Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Таиланде найден новый вид ядовитых пауков

В Таиланде найден новый вид ядовитых пауков

20/01/2016 18:35 / 👁 1079 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Таиланде в пещере в провинции Канчанабури найдена популяция ядовитых пауков, обитающих на этой территории со времён Второй мировой войны.Согласно заявлениям учёных Центра энтомологии Чулалонгкорнского университета, были обследованы около 500 обитающих в пещере арахнидов. Выяснилось, что найденные пауки относятся к виду средиземноморских пауков-отшельников, и ранее в Таиланде не водились. Ядовитый паук. Архив. Фото: http://comments.ua Ядовитый паук. Архив. Фото: http://comments.ua

В Таиланде в пещере в провинции Канчанабури найдена популяция ядовитых пауков, обитающих на этой территории со времён Второй мировой войны.

Согласно заявлениям учёных Центра энтомологии Чулалонгкорнского университета, были обследованы около 500 обитающих в пещере арахнидов. Выяснилось, что найденные пауки относятся к виду средиземноморских пауков-отшельников, и ранее в Таиланде не водились. Яд этого паука опасен для человека тем, что приводит к некрозу тканей в районе укуса.

Вероятно, пауки заселили пещеру во время Второй мировой войны. Тогда пещера использовалось как склад инструментов при строительства железной дороги, соединяющей Таиланд и Мьянму. 

Последние новости

Популярные новости