Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Котельниках в двухкомнатной квартире женщина приютила 36 собак

В Котельниках в двухкомнатной квартире женщина приютила 36 собак

20/01/2016 18:06 / 👁 896 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Котельниках хозяйка двухкомнатной квартиры поселила у себя 36 собак. Первую дворняжку, которую женщина нашла на улице, она подкармливала на улице, приручала постепенно. Потом забрала домой. Потом к ней прибилась еще одна. Так она подобрала около десяти собак, остальные родились уже дома.Выгуливать собак времени не хватает. Нечистоты просачиваются в квартиры снизу. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Котельниках хозяйка двухкомнатной квартиры поселила у себя 36 собак. Первую дворняжку, которую женщина нашла на улице, она подкармливала на улице, приручала постепенно. Потом забрала домой. Потом к ней прибилась еще одна. Так она подобрала около десяти собак, остальные родились уже дома.

Выгуливать собак времени не хватает. Нечистоты просачиваются в квартиры снизу. На потолках образуются подтеки, сходит побелка. Соседи обращались в различные инстанции, но безрезультатно. Приют в квартире существует уже не первый год.

Закон не запрещает содержать в квартире собак. Вместе с тем существуют санитарные нормы, которые должны соблюдаться. По словам жильцов дома, раньше у женщины жили еще 15 кошек, которых от голода съели расплодившиеся псы.

19 января в квартиру приехали волонтеры приюта "Гвардия". Им удалось договориться с хозяйкой о постепенном расселении животных, сообщает сайт "360 Подмосковье". Вместе с волонтерами в Котельники приехал ветеринар, осмотревший животных и сделавший им необходимые прививки.

Теперь приют, в который планируют переселить собак, собирает средства на корм и строительство нового вольера для собак. В приюте надеются на помощь тех, кто захочет помочь животным, купить им корм или помочь со строительством теплых вольеров. Вчера в приют забрали первых шестерых псов. Хозяйка нехотя согласилась на их переселение. Через неделю волонтеры вернутся за следующими.

Последние новости

Популярные новости