Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигр Амур учит козла Тимура древолазанию (ВИДЕО)

Тигр Амур учит козла Тимура древолазанию (ВИДЕО)

19/01/2016 23:35 / 👁 1065 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Как сообщается на сайте Приморского сафари-парка, козел Тимур, живущий со своим другом — тигром Амуром, пытается учиться лазить по деревьям.Также на сайте появилось видео, на котором видно, как тигр залезает на деревянный столб, к вершине которого прикреплен кусок мяса. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Как сообщается на сайте Приморского сафари-парка, козел Тимур, живущий со своим другом — тигром Амуром, пытается учиться лазить по деревьям.

Также на сайте появилось видео, на котором видно, как тигр залезает на деревянный столб, к вершине которого прикреплен кусок мяса. Амур делает несколько попыток, прежде чем удается достать свою добычу, а затем принимается угощаться лакомством, сообщает "Интерфакс".

Все это время козел внимательно наблюдает за действиями своего хищного друга, не отходя от него ни на шаг. Через некоторое время Тимур пытается подняться на одно из деревьев, но у него это не получается. При этом он не оставляет надежд, и совершает все новые и новые попытки.

"Тимур учится древолазанью", — говорится в комментарии на видео.

Как сообщалось, в Приморском сафари-парке тигр Амур подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи, напоминает "Интерфакс". Хотя Амур умеет охотиться на коз, но этого трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. За это бесстрашие сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и повсюду следует за ним. Тигр Амур и козел Тимур обзавелись страницами в соцсетях.

Последние новости

Популярные новости