Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американские зоозащитники вывозят в США брошенных в Турции золотистых ретриверов

Американские зоозащитники вывозят в США брошенных в Турции золотистых ретриверов

18/01/2016 12:08 / 👁 1052 / Источник newsru.com / Поделиться:
Зоозащитники из американского штата Флорида вывезли в США очередную партию золотистых ретриверов из Турции, сообщает ABC News. Здесь собакам подберут новые семьи.По словам экспертов, ранее собаки этой породы считались символом высокого статуса, однако ценность представляют только щенки, в то время как взрослые собаки часто оказывались на улице или в лесу, куда их вывозили и оставляли. Американские зоозащитники вывозят в США брошенных в Турции золотистых ретриверов. Фото: Global Look Press Американские зоозащитники вывозят в США брошенных в Турции золотистых ретриверов. Фото: Global Look Press

Зоозащитники из американского штата Флорида вывезли в США очередную партию золотистых ретриверов из Турции, сообщает ABC News. Здесь собакам подберут новые семьи.

По словам экспертов, ранее собаки этой породы считались символом высокого статуса, однако ценность представляют только щенки, в то время как взрослые собаки часто оказывались на улице или в лесу, куда их вывозили и оставляли. При этом, как сообщают зоозащитники, чиновники не церемонятся со взрослыми животными - бродячих собак заживо закапывают в массовых захоронениях, травят или просто предоставляют самим себе.

Эвакуация одной собаки из Турции обходится в две тысячи долларов. В эту сумму входит стоимость перелета, ночлега и ветеринарные расходы. В спасении собак участвуют несколько инициативных групп во Флориде и одна в Атланте. У инициативной группы также есть свое сообщество в Facebook.

Только за 2015 год в Атланту привезли 123 золотистых ретривера из Турции. Стоит отметить, что в США эта порода стабильно входит в тройку самых популярных.

Последние новости

Популярные новости