Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЗ сообщила о новом случае заражения Эболой в Сьерра-Леоне

ВОЗ сообщила о новом случае заражения Эболой в Сьерра-Леоне

17/01/2016 11:30 / 👁 793 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о новом случае заражения вирусом Эбола в Сьерра-Леоне. Это произошло после того, как вчера было объявлено, что все известные цепочки передачи этой лихорадки в Западной Африке прерваны. С конца ноября прошлого года не поступало ни одного сообщения о новых случаях заболевания. Женщины в Сьерра-Леоне, переболевшие Эболой, фото ЮНИСЕФ Женщины в Сьерра-Леоне, переболевшие Эболой, фото ЮНИСЕФ

Власти Сьерра-Леоне сообщили о прекращении передачи вируса Эбола еще 7 ноября 2015 года, Гвинеи - 29 декабря 2015 года. 14 января ВОЗ объявила об окончании периода активной передачи вируса в Либерии. С момента выявления последнего случая заражения в этой стране прошло 42 дня.

Однако сегодня в ВОЗ поступила информация о новом случае Эболы в Сьерра-Леоне.

«Новый случай заболевания Эболой выявлен у женщины, которая скончалась 12 января», - сказал пресс-секретарь ВОЗ на брифинге в Женеве. Он подчеркнул, что этот трагический инцидент подтверждает серьезность предупреждение ВОЗ о том, в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне сохраняется высокий риск новых вспышек заболевания.

По его словам, сотрудники ВОЗ продолжают находиться в регионе. Они готовы предпринять экстренные ответные меры в ближайшие 42 дня. Именно в этот период существует высокая опасность новых заражений.

Вспышка Эболы началась в Гвинее в декабре 2013 года и распространилась на соседние Либерию и Сьерра-Леону. Отдельные случаи заболевания были также зарегистрированы еще в семи странах. За этот период Эболой заразились 28 500 человек, а 11 300 умерли от этого заболевания.

Последние новости

Популярные новости