Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москву и Петербург накрывает снежная буря

Москву и Петербург накрывает снежная буря

12/01/2016 18:04 / 👁 931 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Гидрометцентр России предупреждает: в Москве и в Санкт-Петербурге начинается сильная метель, которая будет сопровождаться сильным ветром и ледяным дождем. Авиакомпании отменяют рейсы, а автомастерские готовятся к встрече клиентов: на дорогах будет гололед. Атмосферное давление резко падает, а температура воздуха растет. Метель усиливается. Фото: ТАСС Фото: ТАСС

В центре Москвы идет сильный снегопад, а порывы ветра толкают в спину прохожих.

В МЧС намерены не допустить повторения истории в Оренбургской области, где почти сотня местных жителей оказалась в снежном плену трассы и ждала помощи спасателей 15 часов. Все оперативные службы Центрального федерального округа приведены в режим повышенной готовности, сообщается на сайте МЧС России. «На всех федеральных автомобильных дорогах ЦФО определены наиболее опасные участки. Таковых всего — 115. На них дежурят более 80 оперативных групп. Мониторинг обстановки на автотрассах ЦФО осуществляется и через камеры видеонаблюдения, которые установлены в 304 местах. Изображение с них выводится в оперативно-диспетчерские службы центров управления в кризисных ситуациях. В готовности к развертыванию — 84 пункта обогрева, уже функционирует — более 70», — пояснили в чрезвычайном ведомстве.

МЧС России рекомендует во время неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на личном автотранспорте, с осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила перехода через дорогу, а автовладельцам — соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения, стараться ехать только в светлое время суток и иметь достаточное количество топлива в бензобаке.

Последние новости

Популярные новости